cities
changing
diabetes
Поиск
Close this search box.

Города преодолевают диабет

Программа государственного и частного партнерства по улучшению здоровья горожан

ЖИЗНЬ С ДИАБЕТОМ

Присоединитесь к всемирной борьбе с городским диабетом

3,5 млн украинцев живут с диабетом сейчас, но только 1,2 млн знают об этом. Также распространенность осложнений диабета в Украине значительно выше, чем в других европейских странах.

Стремительному распространению диабета способствует быстрая урбанизация, изменение пищевых привычек и малоподвижный образ жизни. Своевременно не диагностированный диабет приводит к потере зрения, ампутациям конечностей и преждевременной смерти из-за хронических осложнений диабета.

Проиграть видео

НОВОСТИ

Ново Нордиск запускает программу «Города преодолевают диабет» в Киеве
При поддержке Ново Нордиск Украина в центре Киева открылась фотовыставка «Диабет – не приговор»
Киев присоединяется к международной программе «Города преодолевают диабет»

Киев планирует присоединиться к глобальной инициативе фармацевтической компании «Ново Нордиск Украина» по борьбе с распространением диабета в городах — программы «Города преодолевают диабет»

По случаю Всемирного Дня диабета в центре Киева при поддержке компании Ново Нордиск открылась фотовыставка «Диабет – не приговор»

Киев присоединяется к международной программе «Города преодолевают диабет», основная цель которой – своевременная диагностика, качественное лечение и профилактика сахарного диабета среди населения

ПАРТНЕРЫ

Декларация по КГГА

Киев и партнеры программы «Города Преодолевают Диабет» признают необходимость принятия комплексных, ускоренных мер по борьбе с распространением сахарного диабета в городе. Мобилизация объединенных усилий по борьбе с диабетом — своевременный вклад в будущее Киева, что будет способствовать его социальному и экономическому развитию, процветанию и благосостоянию жителей города.

Подписание: 19 ноября 2021 года

ГОРОД КИЕВ

Мэр Киева Виталий Кличко

ГОРОД КИЕВ

Мэр Киева Виталий Кличко

ГОРОД КИЕВ

Мэр Киева Виталий Кличко

ГОРОД КИЕВ

Мэр Киева Виталий Кличко

О ПРОГРАММЕ

СЕТЬ

200 миллионов человек в 40 городах мира

Программа основана в 2014 году тремя глобальными партнерами: Центром диабета Steno в Копенгагене, Университетским колледжем Лондона и Novo Nordisk — работает в 40 городах мира и охватывает более 200 миллионов человек

Города одолевают диабет – программа государственно-частного партнерства, основанная в 2014 году. Начали кампанию три глобальных партнера: Центр диабета Steno в Копенгагене, Университетский колледж Лондона (UCL) и Ново Нордиск. Программа охватила более 200 млн. человек во всем мире, создала местные партнерские отношения в 40 городах, чтобы контролировать и прекратить распространение диабета в городах.

О нас говорят

  • @healthinnovationmanchester.com

    Manchester Health Innovation

    Ми раді приєднатися до глобальної програми Cities Changing Diabetes, і ми з нетерпінням чекаємо на інновації та нові дослідження, щоб забезпечити профілактику і лікування діабету в нашому місті.

    Manchester Health Innovation
  • @sweetlife.org.za

    Johannesburg Mayoral Commettee for Health and Social Development

    Наша мета — приєднавшись до Cities Changing Diabetes, дізнатися якомога більше з міжнародного досвіду та знайти інноваційний підхід до вирішення проблеми діабету в нашому місті.

    Johannesburg Mayoral Commettee for Health and Social Development

    ПАРТНЕРСТВО

    Как стать партнером

    Мы стремимся привлечь всех неравнодушных, чтобы сделать жизнь в Киеве более здоровой и удобной. Предложения сотрудничества посылайте через форму обратной связи

    Программа Города преодолевающих диабет стремится привлечь партнеров, чтобы достичь общей цели: прекратить распространение диабета в городе. Объединив усилия, мы сможем сделать жизнь в Киеве более здоровой и удобной.
    Предложения сотрудничества посылайте через форму обратной связи.

    UA24CD00075